Четвертьфинал Кубка по футболу: кто идет дальше?

Четвертьфинал Кубка по футболу кто идет дальше

Бразилия достигла четвертьфинала Кубка мира. Так окончился поединок против Мексики. Поведение футболистов отличалось смелостью, особенно старалось нападение.

Чемпионат мира 2018 для Мексики будет без пятой игры. Следующий четвертьфиналист наконец – то определен: Бразилия выиграла раунд у последних восьми участников благодаря победе со счетом 2: 0 (0: 0). Следующий противник Selecao является победителем второго раунда плей-офф между Бельгией и Японией.

Подробности матча

Самарское лидерство при температуре воздуха 35 градусов было достигнуто Неймаром на 51-й минуте. Суперзвезде Парижа Сен-Жермен пришлось проталкивать мяч после крутого прохода от Виллиана только в пустую сетку. Это была награда за неотразимые усилия перспективной сборной. Джокер Роберто Фирмино (88-я минута) представил итоговый счет через две минуты после его замены. Каземиро — один из самых важных защитников — увидел свою вторую желтую карточку в пятничном четвертьфинале.

Лайюн подставил голень и спровоцировал этим своим поступком остановку игры из – за упавшего Неймара. Это нападение произошло перед глазами судей, без остановки рефери Джанлука Росси игры на 71-й минуте.

Ход игры

Начальным этапом для мексиканцев стала победа над Германией (1: 0), тогда команда сборная мужественно, быстро рвалась вперед. Особенностью стало поведение сильных внешних нападающих Хирвинга Лозано и Карлоса Вела. Они максимально старались, но команда не получила от этого преимуществ. В середине первого тайма защита 39-летнего ветерана Рафаэля Маркеса заняла центральное место — игроки проснулись.

Пятикратный чемпион мира пришел к нескольким хорошим шансам, например:

• на 25-й минуте Неймар победил быстрым движением тела против двух защитников, не смог отбить с острого угла на вратаря Гильермо Очоа;
  • восемь минут спустя вратарь отстранил еще одну попытку Габриэля Иисуса;
  • вскоре после перезагрузки Очоа заблокировал тяжелое приближение от Кутиньо до угла;
  • открытые ворота не смог защитить Неймар Очоа. Тогда Мексика усилила свои наступательные попытки, но силы Палестине уже не хватало.

Определился пятый финалист, занимающий лидерские позиции после Франции, Уругвая, России, Хорватии. Игра завершилась счетом 2: 0.